Header-Bild

SPD Haßloch

Ausschüsse

Haushalts- und Wirtschaftsförderungsausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Dr. Thomas Liese-Sauer Waltraud Defren Prof.Dr. Haro Schreiner
Dr. Hans Wolf Marliese Nitsche Gerd Armbruster
Helmut Defren Gerd Dambach Marliese Nitsche
Hugo Ritter Prof.Dr. Haro Schreiner Andrea German

 

 

Bau-, Verkehr- und Entwicklungsausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Dr. Hans Wolf Gerd Armbruster Prof. Dr. Haro Schreiner
Gerd Dambach Hugo Ritter Waltraud Defren
Frank Weisenstein Brigitte Walachowitsch Reinhard Kirsch
Hans Bendel Thomas Bartel Dr. Thomas Liese-Sauer

 

 

Sport- und Kulturausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Hugo Ritter Marliese Nitsche Brigitte Walachowitsch
Waltraud Defren Gerd Dambach Frank Weisenstein
Prof.Dr. Haro Schreiner Dr. Hans Wolf Karlheinz Neufeld
Günther Mischon Beate Gabrisch Thomas Bartel

 

 

Sozialausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Marliese Nitsche Prof.Dr. Haro Schreiner Gerd Armbruster
Waltraud Defren Dr. Hans Wolf Frank Weisenstein
Gerd Dambach Dr. Thomas Liese-Sauer Alexandra Weilacher
Beate Gabrisch Brigitte Walachowitsch Kai Bartel

 

 

Schulträgerausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Prof.Dr. Haro Schreiner Waltraud Defren Christa Schlamb
Gerd Dambach Marliese Nitsche Helmut Defren
Dieter Weilacher Beate Gabrisch Thomas Bartel
Werner Heller Christa Schlamb Kai Bartel

 

 

Ausschuss für Ortsmarketing

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Prof.Dr. Haro Schreiner Dr. Thomas Liese-Sauer Werner Heller
Marliese Nitsche Waltraud Defren Brigitte Walachowitsch
Martin Gabrisch Christa Schlamb Dieter Weilacher
Helmut Defren Andrea German Katrin Brudermann-Dornick

 

 

Feld-, Wald- und Umweltausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Rudi Otterstätter Karlheinz Neufeld Klaus Schlamb
Gerd Dambach Waltraud Defren Marliese Nitsche
Helmut Defren Prof.Dr. Haro Schreiner Hugo Ritter
Dr. Hans Wolf Andrea German Reinhard Kirsch

 

 

Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Andrea German Hugo Ritter Helmut Defren
Marliese Nitsche Dr. Hans Wolf Prof.Dr. Haro Schreiner
Gerd Armbruster Gerd Dambach Dr. Thomas Liese-Sauer
Frank Weisenstein Beate Gabrisch Dieter Weilacher

 

 

Umlegungsausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Hans Bendel Helmut Defren Hugo Ritter

 

 

Aufsichtsrat Haßlocher Immobilien GmbH & Co.KG ( HIK)

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Beate Gabrisch Gerd Armbruster Hugo Ritter
Andrea German Dr. Hans Wolf Denis Brudermann
Helmut Defren Hans Bendel Thomas Bartel
Katrin Brudermann-Dornick Dr. Thomas Liese-Sauer Marliese Nitsche

 

 

Werkausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Peter Winklmüller Kai Bartel Denis Brudermann
Gerd Dambach Gerd Armbruster Hugo Ritter
Helmut Defren Dr. Thomas Liese-Sauer Marliese Nitsche
Thomas Bartel Andrea German Hans Bendel

 

 

Aufsichtsrat Gemeindewerke Haßloch GmbH

Mitglied
Dr. Thomas Liese-Sauer
Gerd Armbruster
Prof. Dr. Haro Schreiner
Kai Bartel

 

 
 

 

Fotoimpressionen

 

Unsere Bundestagskandidatin

Isabell Mackensen

 

unsere Landtagsabgeordnete

http://www.giorgina-kazungu-hass.de/index.php