SPD Haßloch

Ausschüsse

Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Dr. Thomas Liese-Sauer   Prof.Dr. Haro Schreiner
Dr. Hans Wolf Marliese Nitsche  
  Gerd Dambach Marliese Nitsche
Hugo Ritter Prof.Dr. Haro Schreiner  

 

 

Bau-, Verkehr- und Entwicklungsausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Dr. Hans Wolf Gerd Armbruster Prof. Dr. Haro Schreiner
Gerd Dambach Hugo Ritter  
Thomas Bartel Brigitte Walachowitsch Beate Gabrisch
Hans Bendel Kai Bartel Dr. Thomas Liese-Sauer

 

 

Sport- und Kulturausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Hugo Ritter Marliese Nitsche Brigitte Walachowitsch
  Gerd Dambach Dr. Thomas Liese-Sauer
  Doris Einholz Karlheinz Neufeld
Lara Gabrisch Beate Gabrisch Thomas Bartel

 

 

Sozialausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Marliese Nitsche    
  Dr. Hans Wolf Doris Einholz
Gerd Dambach Dr. Thomas Liese-Sauer Alexandra Weilacher
Beate Gabrisch Brigitte Walachowitsch Kai Bartel

 

 

Schulträgerausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Prof.Dr. Haro Schreiner Doris Einholz  
Marliese Nitsche Gerd Dambach  
Dieter Weilacher Lara Gabrisch Thomas Bartel
Beate Gabrisch Kai Bartel  

 

 

Ausschuss für Ortsmarketing

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
  Karlheinz Neufeld  
Marliese Nitsche   Brigitte Walachowitsch
Martin Gabrisch   Dieter Weilacher
    Katrin Brudermann-Dornick

 

 

Feld-, Wald- und Umweltausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Gerd Dambach   Marliese Nitsche
  Hugo Ritter Doris Einholz
Dr. Hans WolfDr. Hans WolfDr. Hans Wolf    
Dr. Thomas Liese-Sauer Karlheinz Neufeld  

 

 

Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
  Hugo Ritter  
Marliese Nitsche    
  Gerd Dambach Dr. Thomas Liese-Sauer
Beate Gabrisch Dieter Weilacher Sebastian Jader

 

 

Umlegungsausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Hans Bendel   Hugo Ritter

 

 

Aufsichtsrat Haßlocher Immobilien GmbH & Co.KG ( HIK)

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Beate Gabrisch   Hugo Ritter
    Denis Brudermann
    Thomas Bartel
Katrin Brudermann-Dornick Dr. Thomas Liese-Sauer Marliese Nitsche

 

 

Werkausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Peter Winklmüller Kai Bartel Denis Brudermann
Gerd Dambach   Hugo Ritter
  Dr. Thomas Liese-Sauer Marliese Nitsche
Thomas Bartel    

 

 

Aufsichtsrat Gemeindewerke Haßloch GmbH

Mitglied
Dr. Thomas Liese-Sauer
 
Prof. Dr. Haro Schreiner
Kai Bartel