Header-Bild

SPD Haßloch

Ausschüsse

Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Dr. Thomas Liese-Sauer Waltraud Defren Prof.Dr. Haro Schreiner
Dr. Hans Wolf Marliese Nitsche Gerd Armbruster
Helmut Defren Gerd Dambach Marliese Nitsche
Hugo Ritter Prof.Dr. Haro Schreiner Andrea German

 

 

Bau-, Verkehr- und Entwicklungsausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Dr. Hans Wolf Gerd Armbruster Prof. Dr. Haro Schreiner
Gerd Dambach Hugo Ritter Waltraud Defren
Thomas Bartel Brigitte Walachowitsch Beate Gabrisch
Hans Bendel Kai Bartel Dr. Thomas Liese-Sauer

 

 

Sport- und Kulturausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Hugo Ritter Marliese Nitsche Brigitte Walachowitsch
Waltraud Defren Gerd Dambach Dr. Thomas Liese-Sauer
Prof.Dr. Haro Schreiner Doris Einholz Karlheinz Neufeld
Lara Gabrisch Beate Gabrisch Thomas Bartel

 

 

Sozialausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Marliese Nitsche Prof.Dr. Haro Schreiner Gerd Armbruster
Waltraud Defren Dr. Hans Wolf Doris Einholz
Gerd Dambach Dr. Thomas Liese-Sauer Alexandra Weilacher
Beate Gabrisch Brigitte Walachowitsch Kai Bartel

 

 

Schulträgerausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Prof.Dr. Haro Schreiner Doris Einholz Christa Schlamb
Marliese Nitsche Gerd Dambach Helmut Defren
Dieter Weilacher Lara Gabrisch Thomas Bartel
Beate Gabrisch Kai Bartel Werner Heller

 

 

Ausschuss für Ortsmarketing

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Prof.Dr. Haro Schreiner Karlheinz Neufeld Werner Heller
Marliese Nitsche Waltraud Defren Brigitte Walachowitsch
Martin Gabrisch Christa Schlamb Dieter Weilacher
Helmut Defren Andrea German Katrin Brudermann-Dornick

 

 

Feld-, Wald- und Umweltausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Gerd Dambach Waltraud Defren Marliese Nitsche
Helmut Defren Hugo Ritter Doris Einholz
Dr. Hans WolfDr. Hans WolfDr. Hans WolfDr. Hans Wolf Andrea German Prof.Dr. Haro Schreiner
Dr. Thomas Liese-Sauer Karlheinz Neufeld Klaus Schlamb

 

 

Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Andrea German Hugo Ritter Helmut Defren
Marliese Nitsche Dr. Hans Wolf Prof.Dr. Haro Schreiner
Gerd Armbruster Gerd Dambach Dr. Thomas Liese-Sauer
Beate Gabrisch Dieter Weilacher Sebastian Jader

 

 

Umlegungsausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Hans Bendel Helmut Defren Hugo Ritter

 

 

Aufsichtsrat Haßlocher Immobilien GmbH & Co.KG ( HIK)

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Beate Gabrisch Gerd Armbruster Hugo Ritter
Andrea German Dr. Hans Wolf Denis Brudermann
Helmut Defren Hans Bendel Thomas Bartel
Katrin Brudermann-Dornick Dr. Thomas Liese-Sauer Marliese Nitsche

 

 

Werkausschuss

Mitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
Peter Winklmüller Kai Bartel Denis Brudermann
Gerd Dambach Gerd Armbruster Hugo Ritter
Helmut Defren Dr. Thomas Liese-Sauer Marliese Nitsche
Thomas Bartel Andrea German Hans Bendel

 

 

Aufsichtsrat Gemeindewerke Haßloch GmbH

Mitglied
Dr. Thomas Liese-Sauer
Gerd Armbruster
Prof. Dr. Haro Schreiner
Kai Bartel